ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ ОРГАНИЗОВАНО НА ОСНОВАНИИ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ:

Федерального уровня (смотреть)

Регионального уровня

Локальные акты, регламентирующие организацию питания обучающихся в ГБОУ школе № 15 г. Краснодара

Горячее питание для обучающихся во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.

В школе организовано бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Приготовление продуктов и питание обучающихся осуществляется в школьной столовой.

Школьная столовая работает по десятидневному цикличному меню. В рацион включены соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития детей, продукты.  Столовая работает только на натуральных продуктах. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Контроль над посещением столовой обучающимися осуществляют классные руководители и дежурные администраторы. Так же, ведется родительский контроль. Обучающиеся с удовольствием посещают школьную столовую, организованно питаются.

Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, может быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача (пункт 8.2.1.). Данная информация оформляется заключением врачебной комиссии медицинской организации. (Письмо министерства здравоохранения Краснодарского края от 20.08.2021 г. № 48-02.1-32-19604/21).

Питание обучающихся осуществляется БЕСПЛАТНО согласно утвержденному меню.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (телефоны, контакты) - смотреть

C меню обучающихся 1-4 классов на каждый день с 1 сентября 2022 до текущего дня можно ознакомиться на сайте  ЕСХД  "Мониторинг питания".

Календарь питания на 2023 год                  Календарь питания на 2024 год

СЕГОДНЯ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ:

меню 1-9 классы 03.05.2024 г.

ЗАВТРАК 1-4 классы:

ЗАВТРАК 5-9 классы:

ОБЕД 1-4 классы:

ОБЕД 5-9 классы:

Уважаемые родители! Питание обучающихся осуществляется БЕСПЛАТНО согласно утвержденному меню.

Компенсация питания обучающимся, находящимся на домашнем обучении

Программа производственного контроля питания в ГБОУ школе № 15 г. Краснодара

Реестр поставщиков продуктов питания

ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Экспертное заключение основного десятидневного меню для организации питания детей 7-11 лет, 12 и старше лет от 10.03.2023 года

МОНИТОРИНГ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГБОУ ШКОЛЫ № 15 Г. КРАСНОДАРА

Материально-техническое обеспечение школьной столовой

Положение о школьной столовой

Ответственные за организацию школьного питания:

Тимофеенко Светлана Евгеньевна, медицинская сестра –за ежедневное составление меню, за ведение документов по питанию, за санитарное состояние пищеблока.

Данилейко Ирина Васильевна, повар за  ежедневное  приготовление  блюд  для  детей,  порцонирование  и  раздачу  блюд  в  соответствии  с  возрастными  нормами,  санитарное состояние пищеблока.

В школе создана постоянно действующая бракеражная комиссия для проверки качества приготовленной пищи в следующем составе:

- Невольникова Марина Владимировна, заместитель директора по УВР;

- Самойленко Инна Владимировна, заместитель директора по ВР

- Колмаков Евгений Александрович, заместитель директора по КР

- Тимофеенко Светлана Евгеньевна, медицинская сестра

- Члены родительской общественности (по согласованию).

Ответственность за состояние технического оборудования в столовой, исправность энергоресурсов и потребление воды возложена на заведующую хозяйством Филонову Е.С.

Общее руководство организацией горячего питания в школе осуществляет директор – Лосева Елена Владимировна.

Организация питания обучающихся ведется строго с соблюдением санитарных правил и действующих рекомендаций.

Локальные акты, регламентирующие организацию питания обучающихся

в ГБОУ школе № 15 г. Краснодара

Приказ об организации питания обучающихся в 2023-2024 учебном году

Положение об организации питания обучающихся.  Приложения к положению: Заявление о предоставлении двухразового горячего питания, Заявление о предоставлении компенсации,  Реестр обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому, которым предоставляется выплата стоимости двухразового питания табель учета посещаемости