Сертификат театра:

Школьный театр «Удивительный Я» включен во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров.

Руководитель театра -  Халюткина Ирма Ростомовна, учитель, педагог дополнительного образования.

Школьный театр «Удивительный Я» в ГБОУ школе № 15 г. Краснодара действует с 2017 года. За шестилетний период деятельности театра в репертуаре постановки как по мотивам сказок «Буратино», «Маленький принц», «Щелкунчик», «Морозко», «Синий Лис», «Заюшкина избушка», «Дюймовочка», «Масленица», «Кубанская весна», «Волк и семеро козлят», так и патриотической направленности: «И все о той весне…», «На всегда в сердце», «Сын артиллериста (по К.М.Симоновому») и т.д.

Одно из главных условий успеха школьного театра «Удивительный Я» - это индивидуальный подход к каждому ребенку, взаимодействие ученик-родитель-педагог. Каждый спектакль охватывает большое количество детей.

Деятельность направлена на формирование функционально грамотной личности на основе полной реализации возрастных возможностей и резервов (реабилитационного потенциала) ребенка, владеющей доступной системой  знаний и умений, позволяющей применять эти знания для решения практических жизненных задач.

В 2023/2024 учебном году состоялась премьера спектакля по сказке С.В. Михалкова «Три поросёнка». Впервые наши дети работали с перчаточными куклами, эмоционально-экспрессивно окрашивая реплики главных героев и ничуть не уступая в мастерстве и артистизме взрослым актёрам-педагогам.

У юных актеров - участников театрального кружка активный процесс репетиционных занятий идет согласно расписанию.

Новости о школьном театре "Удивительный Я"

29.02.2024 г. Яркий спектакль "Весна масленичная"

09.02.2024 г. Реприза "Тайна летающей каши" по рассказу В.Ю. Драгунского

Фоторепортаж репризы "Тайна летающей каши"

22.12.2023 г.  Премьера спектакля "Снежная Королева" по мотивам сказки Г. Х. Андерсена.

27.10.2023 г. Спектакль по сказке С.В. Михалкова "Три поросëнка"

05.05.2023 г. Патриотический спектакль. И всё о той весне...

05.04.2023 г. Спектакль "Путь Синего Лиса", посвященный "Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма!

20.02.2023 г. Широкая Масленица в школе началась с театрализованного представления

В первый день Масленицы актеры школьного театра "Удивительный Я" представили зрителю театральную постановку «Весна масленка».

27.01.2023 г. Сегодня артисты школьного театра "Удивительный Я" посетили мастер-класс "Куклы выходят в люди", увлекательно проведëнный профессиональным артистом-кукловодом Краевого Театра кукол Натальей Голуб.

26.12.2022 г. Премьера Новогодней сказки "Морозко".

23.09.2022 г. Новости Орлёнка (видео)

16.09.2022 г. "Синий Лис" в Орлёнке

ФОТОАЛЬБОМ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА