Оборудованные учебные кабинеты

В ГБОУ школе № 15 г. Краснодара оборудованные учебные кабинеты: начальных классов - 7, среднего звена – 8, кабинет ИЗО, спортивные залы – 2, актовый зал – 1, сенсорная комната – 1, кабинет дефектолога – 1, кабинет психолога – 1, кабинет логопеда – 1, Имеющееся оборудование используется в полном объёме в учебном процессе в соответствии с рабочими программами и календарно - тематическим планированием.

Объекты для проведения практических  занятий

Кабинеты профессионально-трудового обучения «Цветоводство», «Персонал сферы обслуживания», «Ткацкое дело», «Обслуживающий труд» и «Переплетно-картонажное и полиграфическое дело»;  спортивные залы и кабинет «Социально-бытовой ориентировки» оборудованы в соответствии с требованиями. В данных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. В кабинетах имеются компьютеры и интерактивные доски.

Библиотека

Оснащена читальным залом, доступным для лиц с ОВЗ и инвалидам. Библиотечный фонд составляет 2791 экземпляр: учебная литература – 1 050 экземпляров, художественная и справочная литература – 1741 экземпляров.

Объекты спорта

На пришкольном участке располагается универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, беговые дорожки, площадка для игры в волейбол, площадка для прыжков в длину (песок). Занятия по физической культуре проводятся в оборудованных спортивных залах, в которых имеются: оборудованные раздевалки, душевые. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала хорошее. Помещения сухие, чистые, оборудованные всем необходимом спортивным инвентарем.

Средства обучения и воспитания

К средствам обучения и воспитания относятся: учебники и учебные пособия, средства наглядности, средства для осуществления практических действий, технические средства обучения, вспомогательные средства учебного процесса.
ГБОУ школа № 15 г. Краснодара на 100 % обеспечена учебниками и учебными пособиями для обучающихся и учителей.
В учебном процессе школы задействовано 11 компьютеров, 12 интерактивных досок, профессиональный стол логопеда – 2 , интерактивные панели – 4, мультилаборатория - 1, интерактивная песочница 1, сенсорный уголок – 1.

Подробная информация на странице Школьное питание

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача/медицинской сестры, процедурная), соответствует установленным требованиям оснащенности
Медицинские работники:

• оказывают неотложную и скорую медицинскую помощь;
  • организуют и проводят иммунизацию в рамках национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям;
  • организуют и проводят профилактические мероприятия по гигиеническому обучению и воспитанию в рамках формирования здорового образа жизни;
  • проводят контроль соблюдения температурного режима в помещениях и учебных кабинетах, а также проводят ежедневную термометрию обучающихся и сотрудников школы;
  • осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания школьников.